1

Мне интересно, почему эту тему никто не обсасывает. Если продавать несовершеннолетним нельзя, то почему можно продавать людям оочень пожилого возраста? Не нужно упиваться тем, что у малолетних мало опыта и что еще не созревший организм, еще зеленые и бестолковые. Ничего подобного. Многие несовершеннолетние сейчас поумнее представителей  старшего поколения. Они хоть вникают во всякие новые фишки и тема дженериков давно уже пройденный этап. Это когда все под запретом, тогда да интерес колоссальный. А теперь любую дрянь можно купить в Интернет магазине, где не спросят ни возраст ни пол. Вот старые маразматики, другое дело. Он же хуже детей грудных Все им объясни, разжуй и в рот положи, да еще не факт что понравиться. Все считают, что если у них разрешения не спросили, значит где то нагадили. Уже надоело слушать тошные нравоучения и нытье, типа мы для вас войну выиграли а вы все пересрали. Вот кому нужно дженерики и не только по ОСОБОМУ рецепту выдавать. Только по назначению врача и после психологического обследования. Это мое мнение. Я не против того, что б был какой то порядок, просто не нужно впадать в крайности. Разными запретами нчего не добиться. А вот на счет того, что пожилым действительно продавать дженерики только по рецептам и только после обследования и соответствующей подписи, это нужно. Сколько «лихачей» престарелого возраста окончили свою жизнь на поле «сражения»?

2

Мне не очень понятна реакция Халка. К чему столько возмущения? Человеку свойственно все чуждое воспринимать агрессивно. Это , конечно не значит, что поднятая тема не актуальна, хотя создана явно со стебом. Но даже из этого следует извлечь полезную информацию, как я посмотрю создатель не злобный малый. Просто немного гонористый. А что касается наших старичков, от это тоже спорный вопрос. Действительно, как можно продать дженерик глядя на еле передвигающееся тело. Или того хуже, ты ему дженерик, а у него в кармане «Валидол».Это же верная смерть, как правило есть такие индивидуумы среди зрелых мужчин, что будут пить все что угодно, лишь бы сохранить силу и казаться молодцом. И я согласен с Халком, что над этим вопросом тоже стоит призадуматься и обращать внимание на возраст.

3

Ну так эти вопросы наверное должны обсуждать не мы а медики. Вернее не то что бы обсуждать, а просто налагать запреты. Что бы не всякий мог приобрести такое сильное средство. Вопрос очень актуальный. На закате лет каждый им еет при себе не малый багаж болячек. И что бы правильно соотнести , нужен ли тебе дженерик или нет, необходимо знать буквально все о своем здоровье. И как организм отреагирует на данный препарат, какие могут быть реальные трудности. Если, например больное сердце или почки, как отреагирует организм на это лекарство. Хотя , мне кажется, что в пожилом возрасте уже не так человек требует сексуального внимания. В основном весь запал остается в молодости. Что бы уберечь себя от всяких неожиданностей, нужен хороший, квалифицированный осмотр и заключение врача по поводу дженериков.

4 (2010-10-19 23:05:23 отредактировано Варчун)

Продажа дженериков пожилым это ВОЗМУТИТЕЛЬНО, куда им уже, я понимаю что расслабиться хочется всем, но последствия после этого могут быть огорчительные, я бы на месте государства сделал так как с табаком и алкоголем, приходит старик в аптеку и просит виагры, а ему говорят:"Предъявите паспорт, мы после 50 лет не продаем!". Но не из за того что я такой жестокий, а для их него же здоровья.

Варчун ты не прав, это сильно жестоко, есть такие дедушки и есть такие бабушки, которые в свои 55 выглядят на 45 максимум, поэтому не надо, запрещать людям виагру это все ровно что запретить курить или пить, это не возможно, если человек захочет он достанет это как бы ты ему это не запрещал,  ведь в тюрьму садить не будут за неё.

6

Да пусть пожилые люди сами разбираются, нужна им виагра или нет, вы чего лезете? Вам что уже за 50?

7

В плане человеческого понимания, всем хочется получать удовольствия, поэтому запрещать виагру не хочется, но ведь пожилые люди, в частности мужской пол, пойдут на поводу у соблазна, и купят виагру даже если нельзя. Мне кажется что запрещать виагру это не целесообразно, но не продавать ее людям без разрешения врача, самый выгодный вариант.

8

Люди очнитесь, а когда вам стукнет ну хотя бы 50 лет, что все? Оставите свою половую жизнь навсегда? Я понимаю, другим легко запрещать, но когда вам будет столько же лет, как бы вы реагировали на то что вам запрещают применять виагру, если вам захочется.

9

Извините мне уже 45 лет, я конечно еще не пожилой, но даже когда мне стукнет 50 лет я не собираюсь прекращать свою половую жизнь, я категорически против того что бы запрещали продажу дженериков пожилым, извините но это сверх наглости, если вдруг запретят виагру для пожилых, я буду направлять своих детей с бумажкой в аптеку и они будут мне покупать!

Честно, один вопрос, да кому твой дряхлый будет нужен в твои 50 лет, в этом возрасте нет уже любви, есть только привычка, я хоть и не пожилой, но не только я но и все знаю, что к старости люди уже перестают любить. Поэтому по любви не будет, а за деньги, лучше уже мастурбация, извиняюсь конечно, но я против дженериков для пожилых людей, я бы мог рассказать один анекдот и вы бы меня поняли))) Но не в анекдоте дело, просто это отвратительно.

11

Если насчет продажи джененриков несовершеннолетним я против, то я в этой ситуации немного проще, хоть мне и не приятно это все представлять, но мысли сами лезут в голову. Хотя с одной стороны, я просто представил себя через много лет, тогда уже не только виагра, а и что нибудь по мощнее будет, и я даже будучи старым хрыщем не смогу себе в этом отказать, поэтому я понимаю пожилых людей и я абсолютно не против продажи дженериков пожилым людям.

12

Честно говоря, мне больше приемлема продажа дженериков несовершеннолетним чем продаже дженериков пожилым, люди в возрасте уже об этом и не задумываются, да я не спорю есть такие кадры которым в 60 лет нужно заниматься сексом, но таких мало, и мне кажется что это просто озабоченные люди, поэтому я против продажи дженериков пожилым.

13

Ну продажа дженериков людям в пожилом возрасте это не преступление, и ничего страшного в этом я не вижу, так как, это уже люди которые прожили жизнь, и считать их озабоченными, просто не уважительно по отношению к ним, если им хочется и есть возможность, то почему бы и нет, хотя конечно с нашими "возможностями" пожилых людей, им не то что на дженерики, им не всегда на лекарство хватает. Так что это могут позволить себе только богатенькие старички.

14

Да хватит страдать непонятно чем, люди давайте уже браться за голову, дженерики максимум можно использовать как помощь к какому либо комплексному лечению, но сами дженерики не являются лекарственным препаратом, они являются простым как бы сказать, возбудителем что ли.

15

Мне кажется или ты Ворон не в ту степь этот пост отравил? Причем тут лекарственный препарат Виагра, и продажа дженериков пожилым?))) Ты будь повнимательней, а то совсем людей запутаешь.

16

Да, Ворон я не понял к чему тут твой пост вовсе.

А на счет продажи дженериков пожилым, я вполне приветствую это явление, и ничего страшного в этом не вижу, ну пусть себе покупают, кто им запрещает, ведь законом не запрещено, значит и мы не в праве запрещать.

17

Продажа дженериков не несет в себе ничего плохого, так как производитель не указал возраст, ограничивающий прием дженериков. Поэтому продажа дженериков пожилым, это вполне нормально!

18

Да ну не стоит продавать дженерики пожилым, я бы лично запретил, их организмы могут не справиться с такой нагрузкой, и ослабнуть сто может привести к многим болезням и в конечном итоге смерти. Поэтому я против продажи дженериков пожилым!

19

К тому что продают дженерики пожилым людям, отношусь также как и к продаже дженериков несовершеннолетним,  зачем пожилым, уважающим себя людям, покупать дженерики, это больше на каких то извращенцев похоже. Я лично против, у меня это в голове не укладывается.