Эротические сны и фантазии

Эротические сны и фантазии

В каждом человеке, будь то «тихий омут» или взрывная смесь, таятся нереализованные, тайные желания. Все мы видим, или в какой-то период своей жизни видели сны. И нет ничего постыдного в том, чтобы признаться, что эротические сны мы тоже видим, и кто-то, возможно, очень часто.

Чтобы как-то прояснить ситуацию, разберемся для начала, зачем нашему мозгу эти «ночные шалости». Дело в том, что в течение дня наша нервная система испытывает зачастую довольно значительные нагрузки, тратится куча энергии, которую необходимо восстанавливать. Лучшего времени, чем ночь, представить трудно. За время ночного сна человеческий организм способен восполнить всю энергию, потерянную днем.

Совсем без сна не может обойтись ни один человек, поэтому абсолютно все люди спят. Конечно, кто-то спит дольше, кто-то меньше – это уже другой вопрос. То же самое можно сказать о снах без сновидений. Реальные события, произошедшие с нами в реальном времени днем, трансформируются, «перерабатываются» и «выплевываются» мозгом ночью. Порой эта трансформация выглядит довольно странно, часто утром люди просыпаются и вспоминают, что ночью смотрели «какую-то ерунду».

Наши мысли выходят наружу ночью, во время сна. И эротические мысли и фантазии – не исключение. Специалисты сходятся во мнении, что сны в основном выводят скрытые желания человека, и намного реже они являются продолжением реальных событий. Именно сны позволяют нам хоть в какой-то степени реализовывать свои тайные желания, хотя бы частично получать удовлетворение от них.

В реальной жизни присутствует огромное количество ограничивающих факторов, и вся прелесть сновидения заключается именно в их отсутствии! Поэтому эротические сны чаще всего снятся людям, неудовлетворенным своей сексуальной жизнью. Однако сами картинки, которые снятся людям, зачастую не имеют ничего общего с теми мыслями и сюжетами, которые они рисуют себе во время секса или маструбации. Многие мужчины в эротических снах занимаются любовью с незнакомками (таких мужчин более 76% по данным статистики). Хотя при этом мечтают они о вполне определенной особи женского пола, причем в большинстве случаев не о той, с которой делит ложе в настоящий момент.

Что же касается женщин, то они стараются помалкивать о своих эротических фантазиях, а вот по поводу эротических снов некоторых все-таки удалось «разкрутить» на откровенность. 65% опрошенных дам признались, что во снах они чаще всего занимаются сексом с мужем, приятелем или соседом, а еще с известным актером, то есть объекты их вожделения во снах – это вполне реальные люди, существующие в их нормальной жизни.

Есть такое явление, как ночной оргазм. Он в какой-то мере тоже является отражением неудовлетворенности в реальной жизни. Причем ночные оргазмы встречаются у обоих полов, разница только в возрасте. У мужчин это явление чаще бывает в возрасте от 18 до 20 лет, женщины же «стартуют» только после сорока.

Считать эротические сны каким-то нарушением в сексуальной жизни человека ошибочно. Тем более, что сами эротические сны бывают нескольких видов. Самые простые для понимания это так называемые «явные» сны. В них человек реализует все свои тайные желания, которые по тем или иным причинам не могут реализовать наяву.

10 сентября 2011 года < вернуться к ленте статей

Добавить отзыв:
ФИО *:    
Имя *:    
E-mail:  
Комментарий *:  
 
Вы можете ввести еще: симв.
Код подтверждения *:    

ждем... Ждите...