Причины импотенции

Причины импотенции
Различные причины импотенции подразумевают и применение кардинально противоположных средств и методов лечения. Разумеется, в мире нет, идеального, максимально эффективного метода лечения полового бессилия, - нет и быть не может. Но существуют общепризнанные рекомендации для повышения потенции у мужчин: вести здоровый образ жизни, привести в норму функционирование биохимических процессов организма, меньше внимания уделять факторам депрессивного характера, укрепить нервную систему, провести оздоровление всего организма, обрести уверенность в своих силах.

Можно обращаться к различным способам и методам повышения потенции, перечитать массу всевозможных методик по продлению времени эрекции и предотвращению половой дисфункции, но получить по настоящему действенный эффект вы сможете лишь серьезно задумавшись о своем здоровье и о себе любимом.
Расстройства потенции все чаще встречаются у пожилых мужчин и мужчин среднего возраста. Ведь со временем букет перенесенных болезней становится все объемнее, сексуальное желание теряет свою былую силу, отношения сексуального характера случаются все реже, сперма вырабатывается в меньших количествах.
Половая дисфункция становится немаловажным фактором психологического и физического неудобства. Считается, что частые занятия сексом снижают возможность заболевания эректильной дисфункцией.

Заведя разговор о признаках и приметах, нужно подчеркнуть, что существуют различные виды нарушений эрекции: член не обретает нужную для совершения полового акта твердость; эрекция возникают во время утренних ласк, но пропадает, когда нужно вводить пенис во влагалище;  возбуждение становится все меньше и вовсе пропадает, когда половой акт еще не завершен.

Расстройства потенции могут вызывать разные факторы:
  • - психологические (боязнь фиаско, страх подцепить половые инфекции, заразить партнершу, страх быть осмеянным);
  • - расстройства кроветворной системы (атеросклероз, поврежденные во время полостных операций артерии);
  • - нарушения обмена веществ (гипотиреоз, гипогонадизм, сахарный диабет);
  • - заболевания нервной системы (болезнь Альцгеймера, эпилепсия, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз);
  • - повреждения спинного мозга и головы, позвоночника, перелом тазобедренного сустава;
  • - заболевания половой системы (уретрит, простатит);
  • - интоксикации (наркотики, никотин, алкоголь);
  • - злоупотребление лекарственными средствами (противосудорожными, психотропными, глюкокортикоидами, иммунодепрессантами, антигипертензивными и так далее).

Кроме известных медикаментозных способов лечения импотенции используются и способы, исключающие применение каких-либо лекарств. К ним можно отнести: сексуальную терапию и проведение консультаций для партнеров, психотерапию.
Медикаментозные способы лечения включают в себя определенный курс приема лекарственных средств – например, Виагры, или других дженериков. В некоторых случаях показана имплантация протеза пениса и другие кардинальные методы.
27 июня 2010 года < вернуться к ленте статей

Добавить отзыв:
ФИО *:    
Имя *:    
E-mail:  
Комментарий *:  
 
Вы можете ввести еще: симв.
Код подтверждения *:    

ждем... Ждите...