Полигамность и здоровье

Полигамность и здоровье
Вопрос о присущей большинству мужчин полигамности, уже долгое время является довольно обсуждаемым и существует немало сторонников, впрочем, как и противников такого поведения. Кто-то прикрывает этим свойством свое непостоянство, кто-то всерьез верит, что это природный инстинкт как у большинства млекопитающих и все силы бросает на то чтобы «оплодотворить» как можно больше самок. К тому же самооценка у многих мужчин растет вместе с количеством завоеванных ими женщин.

 Но давайте рассмотрим чисто физиологический аспект темы и опустим морально-этические и моральные нормы, а также общественное отношение к явлению полигамности. Моногамность, несомненно, обладает рядом преимуществ – это и физическое здоровье из-за отсутствия подхватить какую-нибудь болячку в результате случайной половой связи. Это и эмоциональное удовлетворение от сексуальной близости, если отношения в семье ровные и теплые. Не зря ж наверное существует институт брака и присущие ему нормы поведения.

Довольно давно учеными проводился опрос мужчин в возрасте от восемнадцати до пятидесяти лет. Опрос был на тему: чего они больше всего боятся в сексе? Как показали результаты, абсолютное большинство боятся незапланированной беременности женщины. Второе место занимает боязнь секса с девственницами. Причем причиной переживаний является не только страх причинить боль, но и боязнь потерять сознание или плохо себя почувствовать от вида крови.

Страх перед экспериментами в постели, страх перед возможностью быть отвергнутым, или что женщина будет симулировать оргазм. Этот список при желании можно продолжать практически бесконечно. Любопытным является тот факт, что огромное большинство мужчин, хоть это и звучит довольно странно, боятся сравнений, причем неважно, с кем или с чем их сравнивают.

И никакие силы и женские чары не смогут заставить его остановиться и остаться рядом. Хотя, возможно, со временем это и пройдет (но очень маловероятно). С возрастом уровень тестостерона в крови падает, а обернувшись, мужчина может понять, что если не остепенится, то так и умрет бобылем, никого после себя не оставив и уйдя из мира никем не оцененным и никому не нужным.

При возникновении проблем с потенцией многие мужчины списывают это на сексуальное однообразие и считают, что решить проблему можно просто сходив налево, наивно считая это панацеей от недостатка разнообразия сексуальных ощущений. К тому же для них это отличный способ поднять самооценку, доказав себе, что еще способен разбивать женские сердца и хватает сил и опыта удовлетворить не только свою жену. Но расплата за такое разнообразие может быть довольно высокой.

Дело в том, что нарушения эрекции зачастую вызваны воспалительными процессами, протекающими в предстательной железе, все силы которой уходят на борьбу с инфекционными возбудителями. В этих условиях сексуальный контакт с чужой даже абсолютно здоровой женщиной может привести к трагическим последствиям.

Дело в том, что контакт с чужой непривычной мужскому организму тем более занятому борьбой с возбудителями, наверняка вызовет дополнительный очаг воспаления, побороть который организм своими силами уже не сможет, в результате чего небольшая временная проблема превратится в стойкое физиологическое расстройство. Согласитесь, не самая приятная перспектива. Поэтому гораздо лучше использовать другие менее радикальные и более действенные способы стимуляции сексуального разнообразия и увеличение качества эрекции.

 Если ухудшение эрекции стало результатом возрастных изменений или перенесенных болезней или травм можно начать принимать препараты, повышающие потенцию (Виагра, Сиалис, Левитра) а также различные крема, наносимые прямо на член. А наличие в рационе морепродуктов, орехов, овощей и фруктов поможет сохранить мужскую силу. К тому же как показывают исследования женатые мужчины гораздо дольше сохраняют мужскую силу и легче справляются со стрессами.
04 февраля 2011 года < вернуться к ленте статей

Добавить отзыв:
ФИО *:    
Имя *:    
E-mail:  
Комментарий *:  
 
Вы можете ввести еще: симв.
Код подтверждения *:    

ждем... Ждите...