В поисках оправданий в сексе

В поисках оправданий в сексе
Каждый мужчина, осознающий, что, наконец, и его затронули возрастные изменения, связанные с половой потенцией, переживает настоящий шок. Для него это – страшный удар, и он связан не только со здоровьем, но и с личностной самооценкой. Мужчины, столкнувшиеся с такой проблемой, стараются скрывать это от близких, а, что часто бывает, и от себя, любимых. Придумать подходящую отговорку, не думая о том, что проблема – таки есть,  и нужно с ней как-то разбираться.

Считается, что эректильная дисфункция (ЭД – медицинский термин) излечивается у 95% пациентов без вмешательства хирургов. Первое, на что рекомендуется обратить внимание, чтобы наладить сексуальные отношения – это, прежде всего, забыть о постоянных отговорках и оправданиях. Предлагаем вам наиболее употребляемые мужские оправдания – может быть, и вы утешали себя подобными отговорками?

«Мне кажется, я стремительно старею»: общеизвестное суеверие о том, что со временем ослабевающие сексуальные возможности – это норма, и что так неизбежно случается со всеми. Однако, чаще всего потенция не связана с процессом возрастных изменений организма. Просто с годами человеческий организм все больше подвергается воздействиям различных заболеваний, которые и становятся факторами, из-за которых эрекция и ослабевает. Ведь многие продолжают наслаждаться сексом и в 50 лет, и в 70, а некоторые счастливчики и в 80!

«Не стоит беспокоиться, пройдет само»: само ничего не вылечивается, в том числе и эректильная дисфункция. Ожидая невозможного чуда, вы можете лишь усугубить сложившуюся ситуацию. Если сексуальная функция нарушена – значит, этому поспособствовали какие-то факторы. Что это были за факторы – поможет уточнить лишь квалифицированный специалист ( врач-сексопотолог, уролог или андролог).
«Главная причина – это стресс»: стрессы, постоянные состояния усталости и переутомления, вялости и сонливости являются адекватными реакциями организма на слишком активную жизненную позицию. Потенция может ослабевать и из-за слишком активного образа жизни, но не так часто, как многие думают. Если в проблеме виноват стресс, то с потенцией все может  наладиться после продолжительного отдыха и восстановления душевного равновесия. Но если стресс – уже позади, а эрекция – так и не вернулась, обязательно нужно идти к врачу.
«Может, виноват алкоголь?»: общеизвестное утверждение о том, что с приемом некоторого количества алкоголя повышается сексуальное влечение, несомненно, верно и правильно (в некоторой степени). Но явное преувеличение объемов выпитого алкоголя может только сильно ухудшить ситуацию и вызвать нарушение эрекции. Заболевание алкоголизмом называют одним из главных факторов ЭД – эректильной дисфункции. Исключением считается выпитый бокал пива или вина в выходной день.

"Мне не с кем посоветоваться": когда вы не уверенны в своем поведении в  постели или попросту не знаете, к какому врачу следует обращаться с вашей проблемой, лучше всего пойти сначала к терапевту. Он сможет направить вас к нужному квалифицированному врачу. Если вы не хотите лично обращаться в поликлинику, есть возможность получить необходимую консультацию по телефонам «горячей линии», специализирующейся на вопросах ЭД. Вместе с консультацией вы получите информацию об адресах необходимых вам специалистов, расположенных неподалеку от вашего дома.
27 июня 2010 года < вернуться к ленте статей

Добавить отзыв:
ФИО *:    
Имя *:    
E-mail:  
Комментарий *:  
 
Вы можете ввести еще: симв.
Код подтверждения *:    

ждем... Ждите...