Лечение импотенции

Лечение импотенции
Как вы уже наверняка знаете, импотенцией (эректильной дисфункцией, половой дисфункцией) называют возникающие у мужчин проблемы с эрекцией. Они выражаются в невозможности увеличить объем мужского полового органа, достичь его твердости и выпрямить его, а также – сохранить состояние эрекции, необходимое на весь половой акт.

Даже сухая медицинская формулировка показывает, что импотенция – это не смертельный вердикт, а лишь небольшое нарушение привычного режима работы мужских половых функций, то есть небольшой дефект в функционировании мужского полового органа. Это лишний раз свидетельствует о правоте медицинских изысканий на эту тематику.  Чаще всего при наличии первичных признаков заболевания половой дисфункцией есть объективный шанс восстановить полноценную эрекцию при своевременной заботе о своем здоровье и принятии необходимых мер. Но давайте будем последовательными.

Для начала, разберемся, что же такое возбуждение мужского полового органа. В физиологическом аспекте это выглядит следующим образом: полость пещеристых тел полового органа наполняется кровью при сексуальном возбуждении. Это связано с реакцией на внешние или внутренние возбудители (фантазийные мысли и желания сексуального характера, касания, поцелуи и так далее). Возбуждающие импульсы осуществляют стимуляцию сексуальных рецепторов головного мозга, которые посредством спинного мозга по нервным окончаниям подаются в половой орган мужчины. Как следствие вышесказанного, кровяные сосуды становятся шире, головки и пещеристых тел полового члена  достигает мощный поток, состоящий из артериальной крови, в результате – возбуждение (эрекция) мужского полового органа.

Для чего такое сложное объяснение? Лишь для того, что бы было понятно, что всевозможные расстройства мужской потенции могут появиться из-за нарушений какой-либо определенной функции организма: травматического характера, нервной или кровеносной системы и т.д. И поводы этих расстройств бывают и психические и физические.

Физическими, или соматическими (телесными) поводами появления импотенции называют различные сопутствующие эффекты от перенесенных заболеваний спинного или головного мозга, гипертонии, эндокринных нарушений, длительной лекарственной, алкогольной или наркотической зависимости, курения и другие.
Импотенция же психологическая – это расстройство, вызванное сексуальной несостоятельностью во время депрессивного состояния, стеснительностью, закомплексованностью, нервными расстройствами, не совсем идеальной жизнью.
27 июня 2010 года < вернуться к ленте статей
Отзывы:

макс

07.05.2012 г.

Для лечения простатита специальные препараты есть, Виагра ничего не лечит только дает временный эффект. Лучше тогда сиалис - от него на 5 суток поднимается )


Добавить отзыв:
ФИО *:    
Имя *:    
E-mail:  
Комментарий *:  
 
Вы можете ввести еще: симв.
Код подтверждения *:    

ждем... Ждите...