Избежать импотенции

Избежать импотенции

Не помешает вновь обратиться к неврологическим причинам нарушения эректильной функции. Это, как правило, могут быть последствия рассеянного склероза, болезни Паркинсона, эпилепсии, травм промежности и малого таза, операций. Во всех перечисленных случаях доктора обычно не дают благоприятный прогноз, касающийся полного избавления от причины заболевания. Но наиболее часто встречающаяся группа причин эректильной дисфункции – это сосудистые. Они появляются из самого механизма эрекции.

Напомним, его суть состоит в изменении кровотока в мужском половом члене во время эрекции: приток артериальной крови значительно усиливается, а отток ее по венам оказывается практически заблокированным. Соответственно, возможны два случая нарушений этого механизма. В первом случае артерии не обеспечивают приток достаточного количества крови к половому органу мужчины (артериальная недостаточность), во втором – через вены происходит отток излишне большого количества крови (венозная недостаточность).

Современная медицина еще недостаточно хорошо изучила причины указанных расстройств, поэтому отнюдь не всегда в состоянии определить и устранить корень болезни. Известно, что артериальная недостаточность может сопутствовать таким заболеваниям, как аневризм аорты, атеросклероз артерий, травмы таза и промежности, эндартериит и другие, связанные с нарушением функционирования артерий. Венозную недостаточность может вызвать, например, варикозное расширение вен. Отдельно выделяют некоторые заболевания, которые приводят к развитию эректильной дисфункции в результате комплексного воздействия целого ряда причин: неврологических, сосудистых, медикаментозных и местных. Примерами таких заболеваний служат, в первую очередь, гипертоническая болезнь и сахарный диабет.

Самыми важными и сложными были и остаются причины психологического характера, приводящие к затруднениям с нормальной эрекцией или даже к полному ее отсутствию. Такие факторы редко встречаются в чистом виде, поскольку чаще они сопровождают причины другого рода, усугубляя их. Этим они усложняют установление диагноза и лечение пациента. Психологических причин проблем с потенцией великое множество: усталость, конфликты между партнерами, состояние стресса, депрессия, волнение или страх перед неудачей, плохое самочувствие, противоречие сексуальных привычек партнеров и так далее. В этих случаях необходимо обратиться к хорошему врачу – психотерапевту или сексологу.

С достаточной уверенностью утверждать наличие именно психологических проблем в сексуальной жизни мужчины можно в тех случаях, когда, несмотря на неудачи в постели, у него присутствуют такие симптомы как эрекция при мастурбации, ночная эрекция, селективная эрекция.

03 октября 2010 года < вернуться к ленте статей
Отзывы:

Jenibelle

11.10.2012 г.

Your post has moved the debate fowrrad. Thanks for sharing!


Добавить отзыв:
ФИО *:    
Имя *:    
E-mail:  
Комментарий *:  
 
Вы можете ввести еще: симв.
Код подтверждения *:    

ждем... Ждите...